Kinderfreundliche Kommune
Gechingen

Gemeinderat

 

Funktion

Name

Anschrift

Telefon
07056-

Bürgermeister Jens Häußler Im Gänswasen 10  - 964686
1. Stellvertreter Simon Klass Auf dem Kirchberg 10  - 3837
2. Stellvertreter Claus Schaible Robert-Bosch-Str. 1  - 1234
3. Stellvertreter Erika Kanzleiter-Schilling Uhlandstr. 10  - 4104
  Klaus Böttinger Angelstr. 4/1  - 8372
  Karl Bräuhauser Weingartenstr. 33  - 2598
  Marina Eßlinger Hauptstr. 9  - 3526
  Jürgen Groß Althengstetter Str. 46  - 8369
  Damaris Hauser-Frielitz Fasanenweg 15  - 7722315
  Gunther Hintzenstern Weingartenstr. 6/1  - 3355
  Bettina Schöttmer Im Augstäcker 17  - 3529
  Gerhard Mörk Am Schießrain 11  - 96200
  Tilman Schwarz Silcherstr. 2/1  - 3523
  Bernd Wentsch Am Schießrain 13  - 2767
  Dr. Alexander Winter Distelweg 7  - 219349

Die Gemeinderäte gehören 3 Fraktionen an:

Gechinger Freie Wähler Bernd Wentsch www.gechinger-freie-waehler.de
Bürgerunion Jürgen Groß www.bu-gechingen.de
SPD Gerhard Mörk www.spd-gechingen.de

Hallenbadinfo

Das Hallenbad bleibt an nachfolgend aufgeführten Tagen geschlossen.

Oktober
Mittwoch    03.10.2018
Tag der Deutschen Einheit
Mittwoch    24.10.2018
Fortbildung  Personal

November
Donnerstag    01.11.2018
Allerheiligen

Dezember
Montag     24.12.2018
Heilig Abend
Dienstag    25.12.2018 
1. Weihnachtstag
Mittwoch   26.12.2018
2. Weihnachtstag
Montag     31.12.2018
Silvester

Januar 2019
Dienstag        01.01.2019 
Neujahr
Sonntag        06.01.2019 
Heilig Drei Könige


7.jpg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok